В истории России день 9 декабря отмечен как День георгиевских кавалеров, с 2007 года они стал праздником — Днем Героев Отечества.

Особенным этот день считают жители с Николаевка — в их селе живет Герой Труда Константин Петрович Кравец. К своему прославленному земляку односельчане относятся с огромным уважением и всегда оказывают необходимую помощь.

8 декабря, накануне памятной даты России, представители районной администрации, Центра социального обслуживания, администрации сельского совета пришли поздравить Героя. Гости поблагодарили Константина Петровича за многолетний добросовестный труд, вручили поздравительные открытки и ценный подарок от губернатора области. Юные участники художественной самодеятельности сельского Дома культуры порадовали своим выступлением.

На доме Кравца теперь есть памятный знак «Герой Социалистического Труда» как дань уважения человеку, посвятившему всю свою жизнь труду во благо нашей Родины.

В декабрьский день — к Герою ТрудаВ декабрьский день — к Герою Труда

В декабрьский день — к Герою Труда