Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

Саракташцы посетили Храм апостола Иоанна Богослова

В начале августа состоялась экскурсия в одну из достопримечательностей села Черный Отрог Саракташского района — храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Помогаем мечтам сбыться

В рамках акции «Мечтай со мной» специалисты центра социального обслуживания населения п. Саракташ помогли осуществить мечту.

Я б в пожарные пошел, пусть меня научат

В рамках акции «100 дорог» состоялась экскурсия в филиал музея им. М. М. Чумакова, который называется «История пожарной части п. Саракташ».

Побывали на базе отдыха «Ямашла»

Специалисты центра социального обслуживания населения п. Саракташ, учитывая пожелания участников проекта «Старшее поколение», организовали поездку на базу отдыха «Ямашла, которая находится в селе Кугарчи Республики Башкортостан.

Граждане пожилого возраста посетили соленое урочище Тузлукколь

Лечебно-оздоровительный туризм пользуется популярностью у старшего поколения саракташцев, и очередная поездка в рамках этого направления состоялась 22 июля в Беляевский район на соленое урочище Тузлукколь.

Музей им. В.С. Черномырдина вновь принимает участников проекта «Социальный туризм»

Поездка в музей им В. С. Черномырдина, состоявшаяся 20 июля в рамках национального проекта «Демография», не оставила равнодушным ни одного из участников экскурсии.

Жители Оренбургской области могут принять участие в форуме «Территория Ритма»

С 8 по 11 сентября года в Нижегородской области пройдет самый ожидаемый международный инклюзивный форум социальных предпринимателей и социально-ориентированных лидеров «Территория Ритма».

В гости к башкирам и татарам

15 июля состоялось мероприятие для участников клубов «Вдохновение» и «Шаг к здоровью»

Граждане пожилого возраста посетили «Соленые озера»

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» граждане пожилого возраста продолжают посещать достопримечательности нашей области.

В Саракташе отметили День семьи, любви и верности

Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году, а в этом году его отмечают впервые на государственном уровне.

Серебрянные волонтеры встретили гостей

Саракташский район славится различного рода достопримечательностями.

Продолжаем изучение родного края

Экскурсионные поездки в Свято-Андреевский мужской монастырь стали популярны среди населения Саракташского района.

Специалисты учреждения провели личный прием граждан

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения осуществили комплексный выезд на территорию МО Петровский с/с, где провели личный прием жителей сельской территории.

Аквапарк «Лимпопо» встречает саракташцев

В рамках реализации проекта «Социальный туризм» специалисты Саракташского центра социального обслуживания населения организовали для граждан пожилого возраста вторую поездку в аквапарк «Лимпопо».

Объявление

В Комплексном центре социального обслуживания населения п. Саракташ, в целях оказания помощи нуждающимся семьям с детьми, с 1 июля 2022 года организуется пункт сбора и проката на безвозмездной основе предметов первой необходимости для ухода и воспитания детей в возрасте от 0 до 3 лет.

Граждане пожилого возраста встретились с управляющим банка

Специалисты Саракташского комплексного центра социального обслуживания населения организовали встречу управляющего дополнительного офиса Оренбургской области АО «РоссельхозБанк» Алексея Рябцева с гражданами пожилого возраста.

Изучаем культурное наследие

В третьей декаде июня состоялась встреча участников клуба «Вдохновение».

Команда учреждения приняла участие в правовом турнире

В целях правового просвещения и пропаганды знаний трудового права Оренбургская областная профсоюзная организация 29 июня провела областной правовой турнир «Клуб знатоков трудового права».

«Побывали на производстве сыра»

Специалистами центра социального обслуживания организована экскурсия в рамках проекта «Социальный и производственный туризм».

Благотворительный фонд «Инклюзив Дэнс — Инклюзивный Танец» проводит онлайн-конкурс

Конкурс международный, в онлайн — формате проводится по девяти номинациям: бальный танец, исторический танец, классический танец, акробатический танец, социальный танец, народный танец, современный танец, эстрадный танец, клубный танец.

Рассказываем детям о войне

Специалисты центра социального обслуживания п Саракташ пригласили участников клуба «Светлячок» и детей из семей, находящихся на социальном обслуживании в полустационарном форме на мероприятие в рамках проекта «Лето в парке».

Саракташские театралы посмотрели любимый спектакль

Повесть Б. Васильева «А зори здесь тихие» — это особое произведение о войне.

Отдавая дань памяти

На центральной площади п. Саракташ состоялся митинг посвященный скорбной дате — 22 июня — день начала Великой Отечественной войны.

Приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти»

22 июня восемьдесят один год назад началась Великая Отечественная война. Много лет миновало с той поры, но для россиян этот день — День памяти и скорби.

В рамках проекта исполняются мечты

В Саракташском центре социального обслуживания населения продолжается реализация проекта «Мечтай со мной», в рамках которого сотрудники и волонтеры учреждения помогают осуществлять мечты.