В Саракташском центре социального обслуживания населения продолжается реализация проекта «Мечтай со мной», в рамках которого сотрудники и волонтеры учреждения помогают осуществлять мечты.

К специалистам обратилась Раиса Соболева. Она очень любит читать, но в виду имеющегося ограничения, а именно инвалидности по зрению, у нее такой возможности нет. В рамках реализации индивидуальной программы реабилитации\абилитации инвалида Соболева получила тифлофлешплеер, однако для использования прибора необходимы карты памяти с аудиозаписями произведений. Приобрести их самостоятельно Раиса Ивановна не имеет возможности.

Заведующий комплексным отделением Елена Антонова и волонтер учреждения Маргарита Антонова связались с Оренбургской городской местной организации Всероссийского общества слепых. И вскоре волонтер вручил пожилой женщине аудиокниги. Особенно рада была Раиса Ивановна книгам на военную тему.

В рамах проекта «Мечтай со мной» специалистами КЦСОН исполнена еще одна мечта, которая поможет улучшить качество жизни пожилого человека.

3мечтай со мнойФОТО