Специалистами центра социального обслуживания организована экскурсия в рамках проекта «Социальный и производственный туризм».

На этот раз граждане пожилого возраста посетили молочный завод «Белое озеро», расположенный в с. Кабанкино Саракташского района.

Елена Родионова, заведующий производством, рассказала о том, что завод начал свою работу на территории района в 2013–2014 год, выпуская кисломолочную продукцию. Но через несколько лет анализ работы предприятия показал, что данное направление не рентабельно.

Сегодня предприятие перешло на изготовление сыров и сливочного масла.

Перерабатывая более 20 тысяч тонн молока, завод производит 30 видов сыров, от мягких, ручной работы, хранящихся всего несколько дней, до твердых с длительным хранением.

Дегустация, на которую пригласили экскурсантов показала, что молочная продукция завода «Белое озеро» отличного качества.

MyCollages (60)