В третьей декаде июня состоялась встреча участников клуба «Вдохновение».

Организаторы данного мероприятия, сотрудники музея им. М. М. Чумакова и специалисты центра социального обслуживания, предложили пожилым людям поговорить о культурном наследии нашего района.

Научный сотрудник музея Алина Вишнякова представила вниманию пожилых граждан интереснейшую презентацию «Основные объекты культурного наследия Саракташского района», где рассказала о том, что существует 13 объектов культурного наследия. Это и архитектурные сооружения, и братские могилы красноармейцев, и могилы борцов за советскую власть. Также к ним относится дом, где жил и работал ученый естествоиспытатель профессор Э. А. Эверсман, ранее располагающийся в с. Спасское, где до наших дней сохранились многовековые сосны Эверсмана.

Много интересного и нового узнали пожилые люди. За чашечкой чая пришли к единому мнению: народная мудрость гласит истину — «Век живи — век учись».

IMG_20220630_163644_resized_20220630_063013423